Москва , дорожное строительство | 10 января 2020 г. | 15:32

Северо-Восточная хорда будет полностью готова в 2022 г.

Строительство Северо-Восточной хорды завершится в 2022 году, сообщил первый заместитель руководителя Департамента строительства Москвы Петр Аксенов.

По его словам, хорды – важный проект дорожного строительства в Москве. С введением новых участков таких магистралей дорожная ситуация улучшается на 15-30% за счет расширения дорог и бессветофорного движения.

Он добавил, что для удобства пешеходов с 2011 года возведено 227 надземных и подземных пешеходных переходов.

Аксенов отметил, что модернизировано 16 транспортных развязок на пересечении с МКАД, в том числе построено три новых. В ближайшие три года завершится строительство еще пяти.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/sieviero-vostochnaia-khorda-budiet-polnost-iu-ghotova-v-2022-ghodu?utm_source=email&utm_medium=news&utm_campaign=864&from=cl

«Северо-Восточная хорда – сложный масштабный проект. Сейчас остался один участок, который пока не реализуется – на территории Лосиного острова. Все остальные участки уже завершены или находятся в стадии строительства. Также ведется активное строительство предпоследнего участка – от Дмитровского до Ярославского шоссе», – рассказал Петр Аксенов в интервью порталу «Москва 24».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 116

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter