Правительство Индии планирует крупные инвестиции в металлургию в восточных штатах

Министерство металлургической промышленности Индии разрабатывает программу ускоренного развития отрасли, в рамках которой планируется инвестировать около $70 млрд. частных и государственных средств в пять восточных штатов (Западная Бенгалия, Чхаттисгарх, Андхра Прадеш, Джаркханд и Одиша).

Как заявил министр Дхармендра Прадхан, в настоящее время в этих штатах сосредоточены мощности по выплавке около 90 млн. т стали в год, что составляет почти 65% от общенационального показателя. В соответствии со стратегией развития индийской металлургической отрасли, к 2030 г. этот показатель должен достигнуть 200 млн. т в год, а совокупная производительность сталелитейных предприятий, расположенных в других регионах страны — 100 млн. т в год, что в два раза больше, чем в настоящее время.

В Министерстве созданы рабочие группы, которые должны запустить пилотные металлургические проекты в пяти штатах и в координации с другими федеральными ведомствами создать промышленные кластеры, которые будут использовать стальную продукцию.

Стратегия развития металлургической промышленности также предусматривает ликвидацию «узких мест» в логистике и сырьевом обеспечении, а также стимулирование строительства новых заводов и расширения действующих предприятий.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 128

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter