Emirates Global Aluminium поможет развивать алюминиевую промышленность Индонезии

Компании Emirates Global Aluminium (EGA) из ОАЭ и индонезийская PT Indonesia Asahan Aluminium (Inalum) подписали меморандум о взаимопонимании, в соответствии с которым компания из Эмиратов поддержит развитие алюминиевой промышленности Индонезии.

В частности, разработанная EGA технология производства алюминия будет использоваться в ходе модернизации предприятий Inalum. Кроме того, партнеры рассмотрят возможность создания совместного предприятия для строительства в Индонезии нового алюминиевого завода.

В настоящее время компании уже совместно работают над расширением производительности завода Inalum на севере острова Суматра. В соответствии с соглашением, подписанным в 2018 г., в этом проекте EGA передает свои технологические ноу-хау индонезийскому партнеру.

Подписание меморандума очень высоко оценено в ОАЭ. Это первый случай в истории страны, когда местная промышленная компания заключила лицензионное соглашение за рубежом о предоставлении иностранному партнеру своей базовой производственной технологии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 108

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter