Ожидание продолжается. Российский и мировой рынок листового проката: 25 декабря – 13 января

Возвращение российских компаний на рынок после праздников пока выглядит достаточно замедленным. Производители, по состоянию на начало текущей недели, еще окончательно не определились с январскими котировками на листовой прокат и штрипс. Очевидно только одно: стоимость этой продукции должна прибавить по сравнению с декабрем, но масштабы этого подорожания пока обсуждаются.

Видимый спрос на листовую продукцию в России между тем остается низким, но для металлургов этот фактор не играет существенного значения. Они уже вышли на внешние рынки с новыми ценами, превышающими декабрьский уровень на $20-25 за т, а в следующем месяце настроены на новое повышение. Текущая обстановка за рубежом действительно создает возможности для продолжения роста.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Получить более подробную информацию о нынешнем состоянии и тенденциях российского и мирового рынка стали можно будет на конференциях "Региональная металлоторговля России" (Сочи, 20-21 февраля), "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления" (Москва, 19-20 марта), "Рынок металлов Центральной Азии" (9-10 апреля, Ташкент).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 341

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter