В Германии обанкротился производитель специальных профилей

Германская компания Hoesch Schwerter Profile, выпускающая специальные профили, в частности, для изготовления вил погрузчиков, объявила о своем банкротстве.

Завод, находящийся в земле Северный Рейн — Вестфалия, пока продолжает выпускать продукцию и поставлять ее клиентам. Однако, как отмечают представители компании, в конце февраля может быть принято решение об остановке производства.

Предприятие, принадлежащее итальянской группе Calvi, имеет мощности в размере до 140 тыс. т в год. Но в 2019 г. объем выпуска оценивается примерно в 70 тыс. т, а выручки — в 100 млн. евро. Впрочем, за последние десять лет компания ни раз не доводила свой производственный уровень до более 100 тыс. т в год.

Как отмечает руководство компании, фатальную роль для нее сыграли спад в германской экономике и сокращение объемов потребления стальной продукции в национальной машиностроительной промышленности.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 165

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter