ЗЭМЗ лидирует в производстве нержавеющего проката по итогам января-ноября 2019 г.

Златоустовский электрометаллургический завод (ЗЭМЗ) признан лидером среди производителей сортового проката из нержавеющей стали в стране по итогам 11 месяцев 2019 г.

Согласно экспертной оценке Ассоциации «Спецсталь», в указанном периоде объём российского производства сортового проката из нержавеющей стали составил 51,99 тыс.тонн. Первое место в рейтинге производителей занял ЗЭМЗ, на долю которого приходится 41% в общем объёме производства.

В период с января по ноябрь 2019 г., по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, предприятие на 9% увеличило выпуск сортового металлопроката из коррозионностойких сталей и сплавов - данный показатель достиг уровня в 21,5 тыс. тонн. Как отмечают эксперты Ассоциации «Спецсталь», в рамках доступной статистики начиная с 2000 года, это самый высокий объём за указанный период.

Актуальные вопросы по теме производства и потребления нержавеющих и специальных сталей в России и мире будут обсуждаться на 6-й Международной конференции "Нержавеющая сталь и российский рынок", которая пройдет 23-24 апреля в Челябинске.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 101

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter