Китай , Медь , новые мощности , Эквадор | 20 января 2020 г. | 06:20

Эквадор начал экспортировать медь

Как сообщает Reuters, из порта Гуаякиль отгружена первая партия концентрата в размере 22 тыс. т с медного рудника Mirador, начавшего работу в июле прошлого года. Таким образом, Эквадор вошел в число стран — экспортеров меди.

Рудником Mirador управляет компания Ecuacorriente, представляющая собой совместное предприятие китайских компаний CRCC и Tongguan. Предполагается, что она ежегодно будет получать 96 тыс. т меди в концентрате, который будет поставляться на завод Tongling Nonferrous в китайской провинции Аньхой.

Китайское совместное предприятие получило рудник в концессию сроком на 30 лет. Ожидается, что за это время партнеры инвестируют в его развитие порядка $2 млрд. Компания сообщает, что уже выплатила $100 млн. правительству Эквадора в качестве роялти.

Согласно данным геологоразведки, Эквадор обладает большими запасами меди, но только приступает к их разработке. Помимо Mirador, в высокой степени готовности находятся проекты Cascabel австралийской компании SolGold и Llurimagua, который продвигают чилийская Codelco и эквадорская государственная горнодобывающая компания Enami.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 111

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter