ФГК , железнодорожные перевозки | 22 января 2020 г. | 13:03

ФГК на 9% увеличила погрузку в полувагоны на Приволжской железной дороги

По итогам работы в 2019 г. объем погрузки в полувагоны ФГК на полигоне Приволжской железной дороги составил 2,1 млн тонн, что на 9% превышает показатели 2018 г.

Начальник Саратовского агентства транспортного обслуживания ФГК Олег Владимиров отметил существенный рост в сегменте перевозок лома черных металлов (+26% к 2018 году, до 30 тыс. т) и строительных грузов (+10%, до 255 тыс. т).

«Рост объема погрузки лома черных металлов в основном зафиксирован в пределах Приволжской железной дороги в адрес крупных предприятий региона – ОАО «Волжский трубный завод», ООО «Абинский ЭлектроМеталлургический завод» и других. А также же в направлении полигонов Северо-Кавказской, Куйбышевской железных дорог и в Республику Беларусь. Объем перевозок строительных грузов вырос в адрес станций Юго-Восточной, Куйбышевской, Горьковской железных дорог», – подчеркнул Олег Владимиров.

Менеджер по работе с ключевыми клиентами ТЭГ-Групп Маргарита Мозгалина пояснила: «Федеральная грузовая компания всегда оперативно обеспечивает подвод вагонов, а мы, в свою очередь, стремимся минимизировать время нахождения подвижного состава под грузовыми операциями. Эти факторы, а также удачное расположение щебеночного карьера, транспортную логистику которого мы обеспечиваем, позволяют перевозить щебень по коротким плечам на полигоны Куйбышевской, Приволжской, Юго-Восточной железных дорог в адрес дорожных служб. Также отмечу гибкую ценовую политику, которую проводит оператор, и наличие необходимого количества парка, благодаря которым мы увеличиваем объем отгружаемой продукции и повышаем свою конкурентоспособность на региональном рынке нерудных строительных материалов».

В 2019 г. на 0,2 суток сокращен простой вагонов ФГК под грузовыми операциями на станциях Приволжской железной дороги, оборот местного вагона ускорен на 0,15 суток.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 56

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter