"Мечел-Материалы" за год более чем вдвое увеличили производство искусственного щебня из шлака

Предприятие «Мечел-Материалы» (входит в Группу «Мечел») в 2019 году произвело почти миллион тонн искусственного щебня. Это почти в два с половиной раза больше, чем в прошлом году. Вся продукция изготовлена в процессе переработки отходов металлургического производства.

Предприятие производит щебень четырех фракций (размеров). Наиболее популярный у заказчиков размер – 20-70 мм в диаметре. Сырьем для изготовления этого продукта служит металлургический шлак. Искусственный щебень применяют для строительства дорог, а также для изготовления строительных материалов. Крупнейшим потребителем доменного щебня, произведенного заводом «Мечел-Материалы», в 2019 году стала компания «Сургутнефтегаз».

«Более чем двукратный рост производства доменного щебня обусловлен тем, что мы освоили новые рынки сбыта, получили ряд крупных заказов. При этом мы активно решаем проблему ликвидации отходов металлургического производства», – объяснил генеральный директор ООО «Мечел-Материалы» Николай Пархомчук.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 89

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter