НЛМК , еврооблигации | 24 января 2020 г. | 12:28

НЛМК рассматривает возможность выпуска евробондов в 2020 г.

Группа НЛМК рассматривает возможность выпуска еврооблигаций в 2020 г., сообщил журналистам президент компании Григорий Федоришин в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.

По его словам, компании интересен выход на долговые рынки, в частности, в связи с активной реализацией инвестпрограммы и реализацией дивидендной политики.

"Мы рассматриваем разные инструменты: и рублевые бонды мы смотрим, и евробонды — и чистые евро, и своп доллара с евро. То есть сейчас идет выбор опции, и я думаю, что большой шанс, что мы на долговом рынке в этом году появимся", — сказал Григорий Федоришин.

Он не стал раскрывать объем планируемых заимствований, отметив лишь, что компания "старается брать длинный долг, 5-7 лет".

Новости по теме

В мае минувшего года НЛМК успешно разместил семилетние еврооблигации в объеме $500 млн с доходностью в размере 4,7% годовых. Финальная книга заявок была представлена широким кругом международных инвесторов, в том числе из Великобритании (40%), Европы (27%), США (15%), России (15%) и других стран. По состоянию на 30 сентября 2019 г. чистый долг НЛМК составил $1,736 млрд, увеличившись в течение третьего квартала на 34%. Общий долг снизился на 4%, до $2,677 млрд в связи с плановым погашением семилетнего выпуска еврооблигаций на сумму $146 млн.

Источник: Прайм
Просмотров: 115

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter