ДМЗ построит в первом полугодии 2020 г. для ЦППК 10 электропоездов ЭП2Д

Демиховский машиностроительный завод (ДМЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») подписал контракт на поставку 10 электропоездов ЭП2Д для АО «Центральная пригородная пассажирская компания» (ЦППК). Об этом сообщили в дирекции по внешним связям и корпоративным коммуникациям холдинга.

Согласно договору завод изготовит 10 одиннадцативагонных составов в период с февраля по май 2020 года.

ЭП2Д – электропоезд постоянного тока, сочетающий в себе современный дизайн, функциональность, комфортабельность. Состав соответствует самым строгим требованиям, предъявляемым к безопасности пассажирских перевозок.

Поезда ЭП2Д оснащены двух- и шестиместными диванами из износостойких материалов, поручнями в тамбурах, креплениями для велосипедов. Установлена современная система обеспечения микроклимата с функцией обеззараживания воздуха.

Для людей с ограниченными возможностями головные вагоны ЭП2Д оборудованы откидными аппарелями для беспрепятственного въезда и необходимыми креплениями для инвалидных колясок, все информационные таблички дублированы шрифтом Брайля.

Центральная пригородная пассажирская компания закупает ЭП2Д с 2016 года. За это время в собственный парк подвижного состава перевозчика поступило 85 одиннадцативагонных поездов такой модели. Составы ЭП2Д, закупаемые Центральной ППК, используются для перевозок пассажиров на Киевском, Рижском и Курском направлениях Московской железной дороги. В прошлом году компания ЦППК приобрела 27 таких электропоездов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 182

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter