В США собираются ограничить импорт металлоконструкций

Министерство торговли США приняло окончательное решение в рамках антидемпингового и компенсационного расследования импорта металлоконструкций из Канады, Китая и Мексики.

Как заявляет Министерство, демпинговая маржа при поставках канадских металлоконструкций составляет 60,7%, у китайских компаний этот показатель варьируется от 61,71 до 154,14%, у мексиканских — от нуля до 30,58%.

Кроме того, расследование, якобы, показало, что экспортеры металлоконструкций из Китая и Мексики получали незаконное государственное субсидирование. Размер компенсационных пошлин предлагается установить до 206,5% для китайских компаний и до 68,9% для мексиканских. В отношении канадского экспорта подобной практики не было выявлено.

Окончательное решение должно быть принято в начале марта. Если Министерство придет к выводу, что импорт из трех стран наносил серьезный ущерб национальным производителям металлоконструкций, пошлины вступят в силу.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 61

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter