Онлайн-выставки «Металлоконструкции’2020» и «Литмаш.Металлургия’2020» по итогам второго дня удвоили посещаемость

Активная работа на площадках онлайн-выставок «Металлоконструкции’2020» и «Литмаш.Металлургия’2020», которая началась с самого их открытия, продолжилась и сегодня, 10 июня. Счетчики посещаемости по итогам второго дня продемонстрировали рост более чем вдвое. Онлайн-выставку «Металлоконструкции’2020» посетили 3,5 тыс. пользователей, «Литмаш.Металлургия’2020» - 1,5 тыс. пользователей.

Руководители и специалисты компаний-участников продолжили общение с посетителями выставки на виртуальных стендах. Все желающие могли ознакомиться с представленной здесь видеопродукцией, демонстрирующей возможности экспонентов.

В рамках деловой программы прошли мероприятия, которые вызвали большой интерес участников и слушателей.

На площадке онлайн-выставки «Металлоконструкции’2020» состоялось центральное мероприятие форума - конференция «Стальные конструкции: основные тренды 2020 г.», организаторами которой выступили ИИС «Металлоснабжение и сбыт» и Ассоциация развития стального строительства. В мероприятии приняли участие свыше 170 специалистов металлостроительного рынка. Главные темы, которые обсуждались на встрече: текущее состояние отрасли в условиях пандемии коронавируса, загруженность заводов-производителей металлоконструкций и потребности в их продукции строительного сектора, поиск драйверов восстановления спроса во втором полугодии, меры государственной поддержки.

В завершение конференции были подведены итоги и награждены лауреаты конкурса на лучшие решения применения стали и алюминия в строительстве «Сила металла».

На онлайн-площадке форума «Литмаш.Металлургия’2020» специализированные мероприятия провели участники выставки. Компания Мелитэк организовала для участников и посетителей выставки онлайн-встречи по темам: «Анализ качества металлов с помощью настольных сканирующих электронных микроскопов Phenom компании Thermo Fisher Scientific (США)» и «Применение оптико-цифровых микроскопов компании Olympus (Япония) в металловедении».

Активное и заинтересованное обсуждение прошло на конференции «Применение цифровых и 3D-решений в литейной промышленности», которую организовали компания i3D, ЦНИИТМАШ и РУСАТОМ.

Завтра участников и посетителей онлайн-форума ожидает не менее продуктивный день. В рамках деловой программы онлайн-выставки «Металлоконструкции’2020» актуальные вопросы в сфере мостостроения будут рассматриваться на круглом столе «Современные способы защиты от коррозии конструкций пролётных строений стальных мостов», который организует ТРАНССТРОЙПРОЕКТ.

Также Московский межотраслевой альянс главных сварщиков (ММАГС) проведет научно-практическую конференцию «Передовые технологии, оборудование и материалы для сварки, термической резки и нанесения защитных покрытий при производстве металлоконструкций». Какие новинки в материалах и технологиях сварки представлены на рынке, что будет способствовать импортозамещению в производстве оборудования для сварки и термической резки, каковы перспективы роботизации в сварочном производстве - эти и другие темы обсудят участники онлайн-встречи.

Еще одно мероприятие организуют ЦНИИПСК им. Мельникова и Национальный кровельный союз. За виртуальным круглым пройдет обсуждение по теме "Металлические кровли: перспективы роста объемов применения".

Целая серия деловых мероприятий запланирована на площадке «Литмаш.Металлургия’2020».Компания Мелитек подготовила еще два семинара - «Информация об event-совещании: Применение портативных рент ентных спектрометров S1 Titan Bruker (Германия) в металлургии» и «Информация об event-совещании: Применение Атомно-абсорбционной спектрометрии Analytik Jena (Германия) в металлургии».

Современные Литейные Технологии проведут онлайн-встречу по теме «Совершенствование и внедрение новых технологий в литейном производстве по выплавке стали в индукционных печах. Цифровизация литейного производства». На актуальный веб-коучинг «Кажется, я умею 3D-печатать! Правила успеха и выживания» приглашают Мессе Дюссельдорф (Москва) и компания "Современное оборудование".
Еще один семинар «Огнеупорные материалы Firebond для индукционных печей» проведет компания Седрус.

На все заявленные мероприятия открыта регистрация.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 155

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter