Казахстанская ERG начала добычу железной руды в Бразилии

Бразильская компания Bahia Mineracao, представляющая собой подразделение казахстанской Eurasian Resources Group, приступила к добыче железной руды на месторождении Pedra de Ferro в штате Баия на северо-востоке страны.

В январе компания отправила первую партию сырья бразильскому клиенту. Поставки за рубеж планируется начать в апреле текущего года.

В 2021 г. Bahia Mineracao, по словам ее генерального директора Эдуардо Ледшама, рассчитывает добыть около 1 млн. т руды, а в 2022 г. расширить производство до 2 млн. т. В целом компания в течение пяти лет планирует вложить в развитие предприятия 4 млрд. реалов ($746,4 млн.) и увеличить выпуск до 18 млн. т в год.

Пока что развитие компании сдерживается из-за логистических проблем. Bahia Mineracao поставляет руду автотранспортом, так как трансбразильская железная дорога (Fiol), которая должна связать рудник компании с портом Ильеус, где компания строит экспортный терминал. В апреле текущего года Bahia Mineracao в партнерстве с другими инвесторами собирается принять участие в аукционе, на котором будет определяться, кто возьмет Fiol в концессию на 35 лет.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 151

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter