Производители нержавеющей стали в Китае установили новый рекорд

Как сообщает китайская консалтинговая компания Mysteel, производство нержавеющей стали в стране в марте 2021 г. составило немногим менее 3,00 млн. т, что стало новым абсолютным рекордом для отрасли.

Рост производства по сравнению с февралем составил 16,4%, а по сравнению с мартом 2020 г. - 39,8%. Безусловно при этом надо учитывать, что год назад китайские компании сократили выпуск нержавейки из-за экономического спада, вызванного коронавирусом, однако и по сравнению с мартом докризисного 2019 г. увеличение производства достигло 27,8%.

По данным Mysteel, подъем был обусловлен тем, что основные производители нержавеющей стали завершили ремонтные работы в феврале, что позволило им в марте достигнуть максимального уровня загрузки.

Всего в первом квартале 2021 г. объем выплавки нержавеющей стали в Китае составил 8,34 млн. т. Это на 39,4% больше, чем в аналогичный период прошлого года и на 32,0% больше, чем в январе-марте 2019 г.

Текущие тенденции мирового рынка, перспективы китайской и индонезийской отрасли будут рассматриваться в числе прочих тем на конференции «Нержавеющая сталь и российский рынок», которая состоится 22-23 апреля в Волгограде.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 163

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter