Качество нанесения цинкового покрытия на НЛМК под контролем "цифры"

В Цехе холодной прокатки и покрытий НЛМК на агрегате непрерывного горячего цинкования №3 качество нанесения покрытия теперь контролирует цифровой сервис. Он позволяет отслеживать более 100 технологических параметров, которые отдельно установлены для каждого сортамента металла, сообщает компания на своей официальной странице в Facebook.

Ранее контролем занимался технологический персонал АНГЦ, опираясь на показания датчиков, технологические инструкции и опыт. С ростом объемов производства потребовался более мощный инструмент — цифровой сервис, который оценивает производственный процесс с отставанием в миллисекунды — недостижимый для человека результат.

Новости по теме

«Какие параметры могут критически влиять на адгезию? Вот только некоторые из них: температуры полосы, цинкового расплава, печной атмосферы и самой полосы, а также скорость её транспортировки. Так же важны различные составляющие печной атмосферы, а именно – содержания водорода, кислорода и углекислого газа – все это оказывает свое влияние. В современном мире такие сложные задачи берет на себя «цифра», в том числе и в нашем цехе», — рассказал Павел Дроздов, оператор поста управления АНГЦ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 209

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter