Рассматривается вопрос о запрете экспорта лома

Евразийская экономическая комиссия 15 июня проведет Коллегию о полном запрете экспорта лома с 15 июля 2021 г. по 15 января 2022 г. Документ об этом опубликован на портале комиссии.

Сообщается, что проектом решения предлагается по 15 января 2022 г. ввести запрет на вывоз с таможенной территории Союза в отношении отходов и лома черных металлов (код 7204 ТН ВЭД ЕАЭС) и дополнить перечень товаров, в отношении которых установлен запрет ввоза на таможенную территорию Евразийского экономического союза и (или) вывоза с таможенной территории Евразийского экономического союза (приложение 1 к решению Коллегии Комиссии от 21 апреля 2015 г. № 30 разделом 1.13).

Новости по теме

Указанный товар включен в перечень товаров, которые являются существенно важными для внутреннего рынка Евразийского экономического союза и в отношении которых в исключительных случаях могут быть введены временные запреты или количественные ограничения экспорта.

Ассоциация НСРО "РУСЛОМ.КОM" готовит соответствующее обращение в ЕЭК для защиты интересов отрасли.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 653

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter