Индийская Tata Steel планирует рост до 40 млн. т в год

Индийская металлургическая корпорация Tata Steel планирует к 2030 г. довести свои мощности по производству стали в Индии до 40 млн. т в год, увеличив их вдвое по сравнению с около 20 млн. т в настоящее время.

Как заявил генеральный директор Tata Steel Т.В. Нарендран, ранее корпорация уделяла много внимания зарубежной экспансии. В ее состав, в частности, вошли подразделения в Западной Европе и Юго-Восточной Азии. Но теперь приоритетным для нее становится внутренний рынок, демонстрирующий высокие темпы роста.

В настоящее время Tata Steel реализует проект расширения мощностей меткомбината в штате Одиша на 5 млн. т в год. Кроме того, она заинтересована в приобретении выставленных на приватизацию компаний Neelachal Ispat Nigam (NINL) и Rashtriya Ispat Nigam (RINL), что даст ей прирост еще более чем на 7,5 млн. т в год.

В 2020/2021 финансовом году (апрель/март) на предприятиях Tata Steel по всему миру было выплавлено 28,5 млн. т стали. Из них 17,3 млн. т пришлось на индийские активы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 91

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter