В Китае в сентябре упало производство нержавеющей стали

По оценкам китайского издания «Shanghai Metals Market» (SMM), в сентябре объем выплавки нержавеющей стали в стране может сократиться на 18,9% или на 530 тыс. т по сравнению с предыдущим месяцем вследствие введения производственных ограничений в ряде провинций.

Как отмечает SMM, в августе существенное ограничение выпуска нержавеющей стали наблюдалось только в провинции Гуанси. Но в сентябре власти ряда других провинций и городских округов потребовали от металлургов снизить выплавку, чтобы сократить потребление электроэнергии и уменьшить нагрузку на окружающую среду.

Согласно расчетам SMM, производство нержавеющей стали 200-й серии уменьшится в сентябре примерно на 200 тыс. т или 24% по сравнению с августом, а продукции 300-й серии — на 330 тыс. т или 22,4%. При этом ограничения могут продлиться до середины октября.

Помимо нержавеющей стали, в Китае ожидается сокращение производства никельсодержащего чугуна (чернового ферроникеля, NPI). Его выпуск в сентябре должен уменьшиться на 43%. При этом спад затронет, прежде всего, мощности по производству NPI, расположенные при металлургических заводах.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 258

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter