Реваншисты. Российский рынок листового проката и сварных труб: 20-27 октября

Цены на российском рынке листового проката снова растут высокими темпами. За последнюю неделю предложения в прайс-листах дистрибьюторов в Москве выросли на 3-5 тыс. руб. за т. Новым ориентиром для горячекатаного проката уже выступает цена в 80 тыс. руб. за т. Причем многие участники рынка считают, что этот уровень не станет предельным.

Рост наблюдается и в других сегментах рынка листового проката и сварных труб. Правда, по большей части, его источником является ограниченное предложение стальной продукции на меткомбинатах при ажиотажном спросе со стороны дистрибьюторского звена. Объемы конечного потребления остаются относительно стабильными и оставляют желать лучшего.

Металлургические компании настроены на продолжение роста цен в ноябре и даже в декабре. Их ожидания основаны, в первую очередь, на благоприятной внешней конъюнктуре, что наблюдалась во второй половине октября. По поводу дальнейшего повышения котировок на российскую стальную продукцию за рубежом возникают сомнения, но ограниченный объем предложения проката в России, по-видимому, не позволит внутренним ценам упасть даже после прекращения периода ажиотажного спроса.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Получить новую информацию, встретиться с коллегами и деловыми партнерами, обменяться мнениями можно будет на выставках и конференциях, которые пройдут в 2021 г. В Москве 10 ноября в 24-й раз состоится конференция "Российский рынок металлов". Кроме того, ряд мероприятий запланирован в рамках деловой программы выставки "Металл-Экспо", которая пройдет в Москве с 11 по 13 ноября.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 547

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter