Идет подготовка предновогоднего номера МСС

Редакция специализированного журнала "Металлоснабжение и сбыт" сейчас активно работает над завершающим выпуском издания, декабрьским номером 2021 года. Конечно же, на его страницах будут подведены предварительные итоги удивительного по количеству событий, коллизий и изменений 2021 года! Кардинальное изменение налогообложения (экспортные пошлины, акцизы на сталь, обновленные ставки НДПИ), глобальный энергетический кризис, смена приоритетов на мировых рынках, новые локдауны и штаммы вируса - чего только ни вобрал в себя нынешний год.

Прямо на наших глазах в стране и в мире начала формироваться совершенно новая экономическая структура. Объявленный глобальный энергопереход потребует объединение усилий в разработке принципиально новых технологий и материалов. Стабильность металлургического комплекса в новых реалиях будет сильно зависеть от того, насколько быстро будут разработаны и внедрены конкурентоспособные технологии, направленные на достижение углеродной нейтральности. Умение консолидироваться вокруг новых рисков и вызовов станет решающим фактором для адаптации к глобальному энергопереходу и построению новой стратегии развития отрасли. Повестка ESG уверенно ворвалась в российскую промышленную практику, и о ней мы, конечно, тоже поговорим, как и о общемировом энергетическом кризисе, какой рассек воздух, как удар кнута, и стал своего рода пощечиной общественному вкусу, т. е. новой климатической политике и "зеленому финансированию".

Кроме общих экономических рассуждений и промышленных выкладок, в выпуске будут подведены итоги 27-й Международной промышленной выставки "Металл-Экспо'2021", которая, как зеркало, продемонстрировала положение дел в индустрии. В частности, будет опубликован анализ конференции "Российский рынок металлов", в рамках которой руководители ведущих отечественных металлургических и металлоторговых компаний рассказали о работе предприятий в текущем удивительном году. Фактически материалы этой конференции - своего рода барометр рынка. Наряду с этим, будут подготовлены обзоры о наиболее интересных деловых мероприятиях и конкурсах, состоявшихся в рамках "Металл-Экспо'2021". Это освоение новых видов металлопроката для автопрома, ситуация на рынке оцинкованного проката и продукции из цветных металлов, развитие стального строительства, итоги Координационного совета по промышленной политике в металлургическом комплексе при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации.

Будут размещены обзоры по рынку стальных труб, по оборудованию для металлургии, по нержавеющим сталям, металлотрейдингу и другим сегментам металлургического бизнеса. Будут опубликованы содержательные интервью с руководителями и топ-менеджерами металлургических, металлоторговых и компаний-потребителей металлопродукции. И, конечно, - поздравления с Новым, 2002 годом!

Не забывайте о подписке на аналитику и рекламных возможностях журнала, который вот уже 25 лет выступает одним из основных каналов продвижения инновационной продукции, современных технологий и сервисных решений.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 92

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter