U.S. Steel запускает проект строительства метзавода, а Nucor выбирает площадку (обновлено)

Американская металлургическая компания U.S. Steel сообщила, что выбрала город Оссеола в штате Арканзас в качестве площадки для строительства нового металлургического завода по производству листового проката. Ранее власти штата пообещали компании значительные налоговые льготы.

Предприятие будет построено рядом с действующим заводом Big River Steel, который также принадлежит U.S. Steel. Производственная мощность нового предприятия составит 2,7 млн. т, так что совокупный показатель всего комплекса достигнет 5,7 млн. т в год. Ввод в строй завода намечен на 2024 г.

U.S. Steel планирует установить две электродуговые печи и комплекс прямого литья полосы, без использования промежуточной печи для нагревания слябов. Кроме того, на новом заводе будут размещены стан холодной прокатки на 1,9 млн. т в год, две линии горячего цинкования по 450 тыс. т в год, линия нанесения полимерного покрытия на 150 тыс. т в год и линия роспуска на 225 тыс. т в год.

Новости по теме

Тем временем власти штата Западная Вирджиния также приняли постановление о предоставлении налоговых льгот инвестиционным проектам объемом от $2 млрд., при реализации которых будет создано не менее 500 рабочих мест. Таким образом администрация штата, видя пример Арканзаса, хочет привлечь на свою территорию проект другой американской металлургической компании Nucor.

Она планирует инвестировать $2,7 млрд. в строительство электросталеплавильного завода по производству листового проката мощностью в те же 2,7 млн. т в год. В качестве возможных площадок также рассматриваются штаты Огайо и Пенсильвания. Предприятие предполагается запустить в 2025 г., при этом оно станет для компании шестым заводом по производству листового проката.

Nucor планирует разместить на нем стан горячей прокатки, на котором можно будет выпускать продукцию шириной до 84 дюймов (2133,6 мм), 76-дюймовый (1930,4 мм) тандемный стан холодной прокатки и две линии цинкования. При этом ежегодные мощности составят 680 тыс. т горячекатаного проката, 315 тыс. т протравленного и промасленного горячекатаного проката, 725 тыс. т товарного холоднокатаного проката и почти 1 млн. т оцинкованной стали.

По последним данным, Nucor таки приняла решение о строительстве метзавода в Западной Вирджинии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 141

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter