Приоритет качества в компании «СтальПринт»

Производство проката с декоративным покрытием «Printech» в г. Ишимбай (Республика Башкортостан) на территории «Ишимбайской станкостроительной группы» - одного из крупнейших российских заводов по ремонту металлообрабатывающего оборудования, стартовало в 2015 г.

Об этом рассказал в своем выступлении на 17-й Международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления» Эрнест Нагаев, генеральный директор компании «СтальПринт».

По его словам, совокупный объем производства за прошедшие годы был относительно небольшим – до 30 тыс. т. Однако это компенсируется высоким качеством продукции. В частности, сушка проката после покраски осуществляется инфракрасным излучением, а не тепловой конвекцией. За счет этого обеспечивается более высокая скорость испарения влаги, что обеспечивает более плотное прилегание краски и высокую устойчивость к солнечным лучам.

На производственной линии задействованы три валка, осуществляющих одновременное декорирование до четырех цветов. За счет этого обеспечивается широкий выбор фактур и цветов. Толщина покрытия составляет не менее 24 микрон. На предприятии используются высококачественные покрытия и химикаты, поставки которых пока осуществляются без перебоев.

Наличие собственной лаборатории позволяет обеспечивать высокое качество продукции. Каждая партия оцинкованной и окрашенной стали подлежит обязательному контролю качества.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 92

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter