Потребности ММК в ЖРС составляют 11 - 12 млн т в год, перебоев в снабжении нет

В последнее время в прессе появились сообщения о возможных сложностях в снабжении Группы ММК железорудным сырьем, поскольку известно, что Магнитогорский меткомбинат не полностью самостоятельно закрывает свои потребности в ЖРС, а с поставками сырья Соколовско-Сарбайского горно-обогатительноого производственного объединения (ССГПО) из соседнего Казахстана возникли определенные сложности. За комментариями журнал "Металлоснабжение и сбыт" обратился непосредственно на ММК.

"Потребности Группы в окатышах и железорудном концентрате составляют порядка 11 - 12 млн т. в год. На сегодняшний день перебоев с сырьем нет. Что касается замещения выпавших объемов ССГПО, компания уже перешла на закупку дополнительных объемов ЖРС у российских производителей", - прокомментировали в пресс-службе ММК, дав понять, что закупки необходимого сырья осуществляются в том числе у Металлоинвеста.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 240

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter