Коронавирус повлиял на производство меди в Китае

Как сообщает китайское издание «Shanghai Metals Market» (SMM), в мае производство катодной меди в стране снизилось на 1,0% по сравнению с апрелем и на 3,6% по сравнению с маем 2021 г. до 819,2 тыс. т.

Всего за пять месяцев текущего года китайские компании получили 4148,8 тыс. т меди. Это на 2,3% уступает показателю аналогичного периода прошлого года.

По оценкам SMM, основной причиной сокращения выпуска меди в мае стал коронавирус. В ряде регионов предприятия испытывали проблемы с доставкой сырья и отгрузкой готовой продукции из-за транспортных ограничений. Поэтому они перенесли на май ремонты, изначально запланированные на более поздний срок.

SMM прогнозирует на июнь рост производства катодной меди до более 850 тыс. т вследствие возобновления выпуска на простаивавших в мае заводах. Во втором полугодии эта тенденция продолжится благодаря завершению двух проектов расширения мощностей и ожидаемого запуска завода компании Daye Nonferrous Metals на 400 тыс. т катодной меди в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 101

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter