Китайская Baosteel заказала модуль по производству восстановленного железа

Китайская металлургическая компания Baosteel, входящая в группу Baowu, заказала для своего меткомбината Baosteel Zhanjiang в провинции Гуандун установку для производства восстановленного железа (DRI) мощностью 1 млн. т в год.

Поставщиком оборудования выступит Energiron — альянс итальянских компаний Tenova и Danieli по продвижению водородной металлургии. Для него это будет второй контракт в Китае. Первый был подписан в 2020 г. с группой HBIS.

Установка Energiron будет поначалу работать на природном газе. Но она может быть переключена на коксовый газ или водород без изменения конструкции. Ее ввод в эксплуатацию запланирован на начало 2024 г. О сроках возможного перехода на водород не сообщается.

Baosteel планирует получать на ней металлизированные окатыши содержащие до 96% железа. Содержание углерода варьируется от 4,5% при восстановлении природным газом до 0,5% при использовании чистого водорода.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 270

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter