Индийский меткомбинат сократил производство из-за дефицита коксующегося угля

Индийский металлургический комбинат Bhilai Steel Plant (BSP) в штате Чхаттисгарх, относящийся к государственной компании Steel Authority of India (SAIL), сообщил о вынужденном сокращении производства из-за дефицита коксующегося угля.

Индия занимает второе место в мире по объемам добычи угля, но большая часть ее запасов представлена энергетическими марками. Поэтому порядка 80% потребностей в этом сырье SAIL удовлетворяет за счет импорта.

Как заявляет BSP, крупная партия австралийского угля застряла в порту Вишакхапатнам. При этом для железной дороги приоритетными являются поставки импортного энергетического угля электростанциям, поэтому уголь для меткомбината пока задерживается.

Из-за нехватки коксующегося угля комбинату пришлось уменьшить загрузку доменных печей, а соответственно, конвертеров и прокатных станов. При этом производство листового проката пока сохраняется на прежнем уровне, а вот выпуск рельсов, катанки, арматуры и прочего сортового и фасонного проката был уменьшен.

Мощность BSP составляет 7 млн. т в год. Это крупнейший меткомбинат в составе корпорации SAIL.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 139

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter