КУМЗ: Рыночная востребованность мехобработки

Завершается формирование пула заказов на 2023 год и последующий период на продукцию нового участка по мехобработке ОАО «КУМЗ». Примечательно, что активное размещение заказов началось этой осенью, когда участок только вошел в режим опытно-промышленной эксплуатации.

Позитивные планы по подтверждаемой загрузке участка подчеркнули стратегическую значимость работы в сфере мехобработки и определили инвестиционную привлекательность проекта. На будущий год намечены приобретение и установка дополнительных токарного и фрезерного обрабатывающих центров с ЧПУ, что вдвое увеличит мощности участка.

В ноябре-декабре’2022 на участке освоена технология обработки трех наименований штамповок для автомобильной, железнодорожной и авиационной техники гражданского назначения, трех наименований кристаллизаторов для литейного производства КУМЗа по внутризаводской кооперации.

Ввод нового участка мехобработки и освоение нового оборудования продолжает технологическую цепочку в получении заготовок и окончательных деталей – в точном соответствии с требованиями заказчиков, создает условия для выхода КУМЗа на новые для него стратегические сегменты рынка.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 143

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter