Производство меди в Китае незначительно возросло

Производство меди в Китае незначительно возросло
Как сообщает китайское издание «Shanghai Metals Market» (SMM), в декабре 2022 г. объем производства катодной меди в стране сократился на 3,3% по сравнению с предыдущим месяцем до 870 тыс. т. Этот показатель примерно соответствует уровню декабря 2021 г.

Таким образом, в 2022 г. в целом китайские компании выдали 10,28 млн. т меди. Это на 3,1% или немногим более чем на 300 тыс. т превышает показатель годичной давности.

Аналитики SMM объясняют декабрьское снижение выпуска несколькими причинами. На нескольких заводах плановые ремонты продлились дольше, чем планировались. Ряд предприятий досрочно выполнили годовой план и в дальнейшем снизили производство. Две новых производственных линии, введенные в строй в последние месяцы, недостаточно быстро выходят на проектную мощность. Наконец, негативную роль сыграл рост простудных заболеваний, гриппа и ковида в декабре.

В январе 2023 г. в Китае отпразднуют Новый год, но SMM прогнозирует рост производства меди почти на 3% по сравнению с декабрем. Как отмечает издание, в январе никто из крупных производителей меди не планирует остановку на ремонт, а новые предприятия смогут еще больше нарастить выпуск.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 142

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter