Бурятия , аэропорт , новый аэропорт | 27 марта 2023 г. | 16:51

В Нижнеангарске появится новый аэропорт

В Нижнеангарске появится новый аэропорт
Новый аэропорт появится в Нижнеангарске, объект вошел в мастер-план развития Северобайкальска, сообщает Восток-Телеинформ. Проектирование реконструкции нового аэропорта начнется в следующем году, а в 2025 году приступят к работам. В проект по мастер-плану заложено 2,5 миллиарда рублей, отмечается в сообщении.

- Для нас важно предусмотреть посадку самолетов высшего класса, чтобы аэропорт мог принимать рейсы из Москвы. Сегодня летают только АН24 и Л410. Что касается самого здания аэропорта, то скорее всего оно останется прежним, лишь проведем здесь капитальный ремонт, - рассказал зампред Бурятии Евгений Луковников.

- Мы посмотрели взлётно-посадочную полосу, состояние здание. И те 2,5 миллиарда заложенные по финмодели, скорее всего будет недостаточно. Но всё будет подтверждено расчётами, проектно-сметной документацией. В этот проект мы должны войти в ближайшее время, - добавил Евгений Луковников.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 82

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter