Денис Мантуров прокомментировал кадровые изменения в Минпромторге России

Денис Мантуров прокомментировал кадровые изменения в Минпромторге России
Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение, освободив от занимаемой должности заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексея Ученова.

"Алексей Ученов проработал в Министерстве более 10 лет, пройдя путь от начальника отдела до заместителя Министра. На госслужбе он зарекомендовал себя как профессиональный и инициативный управленец. Теперь он перейдет на работу в коммерческий сектор, уверен, что проявит себя и там. Его "сменщик", Михаил Юрин - наоборот, пришел в Минпромторг из промышленности, уже состоявшись как успешный бизнес-администратор", - отметил заместитель Председателя Правительства - Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

Вопросы стандартизации и технического регулирования, и вопросы связанные с применением в промышленности наилучших доступных технологий, которые курировал Алексей Ученов, будут переданы в ведение новому заместителю министра - Михаилу Юрину, ранее занимавшему должность директора Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий, а до этого - руководящие должности в АО "ПОЛИЭФ" и ПАО "СИБУР Холдинг". В статусе замглавы Минпромторга России за ним также сохранится кураторство этого департамента, сообщает пресс-служба министерства.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 466

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter