НЛМК-Урал , сортовой прокат | 13 апреля 2023 г. | 15:53

На НЛМК-Урал разработали систему календарного планирования

На НЛМК-Урал разработали систему календарного планирования

На НЛМК-Урал (входит в дивизион «Сортовой прокат Россия» Группы НЛМК) внедрили автоматическую систему календарного планирования. План-график производства и сменно-суточные задания пишет цифровой алгоритм.

Информационную систему «Календарное планирование» разработали специалисты НЛМК-ИТ и завода НЛМК-Урал с учетом специфики производства предприятия. Программа сама обрабатывает большой объем данных и выдает расчеты. Раньше инженеры-планировщики делали это вручную.

Система за доли секунды подсчитывает количество заготовки, которую нужно выплавить для каждого из прокатных станов, учитывая все нюансы, в том числе внеплановые. Горизонт планирования по всем цехам вырос с недели до месяца. А само планирование стало прозрачным. Результат программы металлурги получают в виде сменно-суточного задания.

Цифровизация и инновации для Группы НЛМК - инструмент достижения целей. Компания концентрирует ресурсы и внимание на технологиях, решающих осознанные проблемы и задачи производства и других процессов.
По прогнозам специалистов, экономический эффект от внедрения программы составит 40 млн рублей в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 285

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter