Резидент «Сколково» полностью локализовал производство тягового инвертора в России

Резидент «Сколково» полностью локализовал производство тягового инвертора в России
Компания «Рубрукс РНД», разработчик систем и компонентов для гибридного и электротранспорта, полностью локализовала производство тягового инвертора в России. Это самый наукоемкий узел в конструкции, который приводит электромобиль в движение, сообщает пресс-служба Фонда «Сколково».

Тяговый инвертор RUBRUKS NTPI-600-50 стал первым в линейке, построенным на базе российского микроконтроллера АО «НИИЭТ». Производство полностью локализовано в России: от компонентной базы и ПО до изготовления конструктивных элементов и испытаний.

Инверторы применяются в узлах энергопитания или тягового электропривода специальной, сельскохозяйственной и грузовой техники, а также легкового автотранспорта, отмечается в сообщении.

В настоящее время идет процедура включения изделия в Реестр промышленной продукции Минпромторга, произведенной на территории России. Плановый срок выхода в серию – I квартал 2024 года, первые образцы уже переданы в опытную эксплуатацию.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 115

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter