Санкт-Петербург , склады , NF Group | 20 апреля 2023 г. | 15:45

В 2023 году в Санкт-Петербурге запланирован ввод рекордного объема складов для аренды

В 2023 году в Санкт-Петербурге запланирован ввод рекордного объема складов для аренды
Согласно данным NF Group, до конца 2023 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области запланирован ввод в эксплуатацию спекулятивных складских комплексов, предназначенных для аренды, общей площадью 250 тыс. кв. м и более 215 тыс кв. м площадей, построенных под нужды компаний.

Таким образом, по итогам года объем ввода качественных складских площадей может стать одним из крупнейших за всю историю наблюдений. Среди масштабных спекулятивных объектов можно отметить логистический комплекс группы «Адмирал», логистический парк «PNK Парк Шушары-3» и мультитемпературный складской комплекс «Русич». При
этом в запланированных к вводу в эксплуатацию в этом году спекулятивных объектах свободные площади для аренды практически отсутствуют. Исключение составляют крупные проекты, ожидаемые к вводу в конце 2023–2024 гг., отмечается в сообщении.

Крупнейшим из неспекулятивных проектов, ожидаемых к вводу в эксплуатацию, является новая очередь складского комплекса «Армада Парк» в Шушарах площадью 103 тыс кв. м, возводимая под нужды компании «СберЛогистика».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter