ДНР , БелАЗ | 21 апреля 2023 г. | 06:13

ДНР будет сотрудничать с «БелАЗом»

ДНР будет сотрудничать с «БелАЗом»

В ближайшее время Донецкая Народная Республика начнет сотрудничество с Белорусским автомобильным заводом («БелАЗ»), – сообщил врио Главы ДНР Денис Пушилин. «Прежде всего, речь идет о ремонте, сервисном обслуживании, а также поставках комплектующих и запасных частей для 45-тонных автомобилей, широко используемых предприятиями Республики», – уточнил г-н Пушилин. При этом он добавил, что кроме этого ДНР также заинтересована в закупке другой новой техники, которую производит «БелАЗ».

Напомним, что 18 апреля состоялась встреча Президента Белоруссии Александра Лукашенко и Главы ДНР Дениса Пушилина, в ходе которой стороны обсудили возможности сотрудничества в промышленности, строительстве и сельском хозяйстве. В итоге было принято решение о создании Рабочих групп по экономическому взаимодействию Белоруссии и ДНР. Во время визита в Белоруссию г-н Пушилин, в частности, посетил «БелАЗ», осмотрев производства подземной, самосвальной и специальной техники, а также ознакомившись с образцами готовой продукции.

ОАО «БелАЗ» входит в число семи ведущих мировых производителей карьерной техники и специализируется на выпуске карьерных самосвалов, а также транспортного оборудования для горнодобывающей и строительной промышленности. Примерно 95% продукции завод реализует за рубежом и свыше 65% – в России.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter