Грузоперевозки , НорНикель | 28 апреля 2023 г. | 06:11

За два года объемы перевозок Норникеля по СМП выросли до 2,1 млн т

За два года объемы перевозок Норникеля  по СМП выросли до 2,1 млн т

При этом объемы отгрузок выросли на 40%, во многом благодаря привлечению 14 судов дополнительного флота, утроению ледокольного обеспечения и инвестициям в модернизацию портов Дудинка и Мурманск.

«Для увеличения объемов перевозок дополнительно к собственному флоту (6 судов ледового класса Arc-7) привлекается до 13 сухогрузов и 1 танкер класса Arc-4\5. Количество ледоколов увеличено с одного до трех», — рассказал Сергей Дубовицкий, директор департамента стратегического планирования «Норникеля».

Инвестиции в модернизацию порта Дудинка с 2019 по 2022 годы позволили полностью заменить портальные краны, обновить краны с удвоенной грузоподъемностью, расширить парк контейнеров и техники. Это помогло увеличить интенсивность судоходства в порту почти на 80%. Следующий шаг по обновлению — строительство и реконструкция причалов.

В 2022 году в порту Мурманск объемы перевалки грузов «Норникеля» выросли на 21% по отношению к средним показателям 2017-2020 годов. Для достижения этого результата в 2020-2022 годах дополнительно приобрели погрузчики. Для дальнейшей модернизации порта «Норникель» удлинит железнодорожные пути на терминале, расширит парк платформ и техники, и приобретет дополнительный портальный кран.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 69

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter