На тюменской площадке ДСК500 построят первый в Сибири завод грузоподъемной техники

На тюменской площадке ДСК500 построят первый в Сибири завод грузоподъемной техники
Группа компаний «СИБУС» из Омска (в лице компании «Эстейт») начинает реализацию проекта по созданию центра отечественного краностроения на базе нескольких регионов России. Тюменская площадка на территории ДСК500 рассматривается инвестором для старта, сообщает Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области

«СИБУС» имеет двадцатилетний опыт сервиса и изготовления комплектующих грузоподъемного оборудования для строительной, атомной, нефтегазовой, лесной отраслей, производства и логистики. С уходом европейских брендов, организация планирует развивать импортозамещение в сфере тяжёлого машиностроения, отмечается в сообщении.

На первом этапе будет запущен цех по выпуску мелких комплектующих для грузоподъемной техники, в том числе на замену продукции ушедших с российского рынка немецких, финских, итальянских и болгарских производителей. Инвестиции могут дойти до 200 млн. рублей, будет открыто 50 новых рабочих мест.

Далее инвестор планирует начать выпуск малогабаритных кранов, а затем запустить полноценный завод по производству отечественных мостовых, консольных и козловых кранов. Если планы будут реализованы, общий объем вложений в проект составит 3 млрд. рублей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter