Денис Мантуров ознакомился с промышленными предприятиями Саратовской области

Денис Мантуров ознакомился с промышленными предприятиями Саратовской области
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров посетил промышленные предприятия Саратовской области, а также провел рабочую встречу с губернатором региона Романом Бусаргиным, сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.

Первым предприятием, которое посетил Денис Мантуров, стал «356 авиационный ремонтный завод», входящий в состав холдинга «Вертолеты России» госкорпорации «Ростех». Завод осуществляет ремонт, модернизацию вертолетов и их комплектующих.

"Коллеги поставили вопрос о расширении мощностей, строительстве новых корпусов. Я это поддержал, считаю, что это особенно сегодня крайне необходимо. В этом году объем выполненных работ планируется в два раза больше, чем в 2022 году, и думаю, что такой темп сохранится и в будущем", - цитирует ТАСС заявление Дениса Мантурова по итогам посещения завода.

Денис Мантуров также посетил «Конструкторское бюро промышленной автоматики» (входит в АО «КРЭТ» госкорпорации «Ростех»). Предприятие является разработчиком и производителем систем автоматического управления и их элементов, пилотажных и пилотажно-навигационных комплексов, навигационных вычислителей для различных типов летательных аппаратов. В заключение, Денис Мантуров встретился с губернатором Саратовской области Романом Бусаргиным. На встрече обсудили промышленный потенциал региона, а также инструменты поддержки и работу регионального фонда развития промышленности.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 113

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter