Металлоснабжение и сбыт | 15 мая 2023 г. | 13:20

Рынок металлов становится еще более конкурентным

Рынок металлов становится еще более конкурентным

"Рынок металлов становится еще более конкурентным", - главный вынос вышедшего из печати майского номера «Металлоснабжение и сбыт».

Открывают и завершают журнал аналитические материалы, первое посвящено трендам мирового рынка - «Китайская болезнь. Истоки и причины падения цен на мировом рынке стали», второе Украинского - «Украинские трубники пока выживают».

Особенностью номера является широкий обзор мнений участников рынка с прошедших в мае отраслевых мероприятий. Об этом рассказывают материал по рынку стального проката строительного назначения - «Рынку сорта нужны новые стимулы», подготовленный по итогам проведенного в Москве и Туле общероссийской конференции и «Рынок нержавеющих сталей под пристальным вниманием» с прошедшей в Свердловской области конференции по нержавеющей стали.

О том, как развивается мировой рынок лома черных металлов и как на нем представлена Россия рассказывается в материале «Лом черных металлов: вызовы, госрегулирование, возможности для развития».

Видению перспектив импортозамещения в промышленности посвящено интервью с директором по работе с машиностроительными компаниями «Северстали» Г. Аргуновым, мнению представителей Ассоциации стального строительства относительно применения металла в жилом строительстве - интервью с директором по маркетингу В. Древцовой, а ответу новым вызовам металлургов Загорского трубного завода - интервью с управляющим директором И. Михиным.

Что же касается сбыта металлопродукции, то о сложностях и их преодолении рассказал генеральный директор МК Промстройметалл Трейд Г. Богославcкий.

О ситуации в сегменте цветных металлов рассказывают интервью с генеральным директором НПО «МЗЦОМ» А. Суворовым и директором Уральского завода цветного литья А. Масловым.

Кроме того, в номере представлены обзор ситуации на смежных с металлургическим рынках - горнорудных реагентов и тяжелого машиностроения.

Одним из первых новый номер журнала смогут увидеть участники Общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт», которая пройдет в 18-19 мая Волгограде. Номер также будет представлен на других майских мероприятиях отрасли.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 247

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter