В Минеральных Водах началось строительство нового аэровокзального комплекса

В Минеральных Водах началось строительство нового аэровокзального комплекса
В минераловодском международном аэропорту им.М.Ю.Лермонтова состоялась церемония закладки первого камня будущего аэровокзального комплекса, сообщается в официальном телеграм-канале администрации города.

Новый комплекс будет обслуживать пассажиров внутренних рейсов, а уже существующий комплекс будет принимать пассажиров международных, отмечается в сообщении.

«Сегодня наш аэропорт стал одной из важнейших воздушных гаваней Юга России, крупнейшим на Северном Кавказе, с каждым годом увеличивается пассажиропоток. Это строительство позволит разделить потоки наших гостей с международных и внутренних рейсов, пропускная способность на начальном этапе составит порядка 1000 человек в час, это порядка 4 миллионов человек в год. Проект стильный, современный, с большими стеклянными витражами, уверен, новый комплекс станет одной из наших визитных карточек», - рассказал глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

Объем инвестиций в проект - свыше 13 миллиардов рублей, срок окончания работ - 2025 год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 65

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter