Об особенностях поиска автотранспорта через биржи по грузоперевозкам

Об особенностях поиска автотранспорта через биржи по грузоперевозкам

Транспортная логистика сегодня выходит на первый план. Есть проблемы с грузовым транспортом, со срывом доставок. Динамика ставок на грузоперевозки металлов в 2023 году по России упали примерно на 3% по сравнению с 2022 годом, однако количество заявок на перевозки выросло. Елена Беляева, руководитель отдела сопровождения клиентов ATI.SU, рассказала в ходе 2-й Общероссийской конференции «Электронная коммерция на рынке металлов» об особенностях поиска автотранспорта через биржи по грузоперевозкам.

ATI.SU объединяет участников из 60 стран, имеет представительства в Казахстане, Узбекистане, Армении и др. странах. Механизм работы биржи прост: выставляется груз, находится перевозчик, устанавливается стоимость. Грузы можно также размещать на закрытой площадке для доверенных перевозчиков, которые приглашаются грузовладельцем.

В экосистеме можно мониторить погрузку, перевозку, разгрузку. Перевозочный процесс не останавливается никогда, но его можно автоматизировать и упростить, в том числе за счет отчетов для грузоотправителей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 62

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter