Суд снова отложил банкротство завода Liberty Steel в Бельгии

Суд снова отложил банкротство завода Liberty Steel в Бельгии
Бельгийский суд перенес слушания по банкротству металлургического комплекса Liberty Liege. Заседание по поводу судьбы предприятия пройдет в конце июня 2023 г. Такое решение было принято после получения нового предложения от властей провинции Валлония, где находятся заводы комплекса.

Правительство провинции продолжает вести переговоры с компанией Liberty Steel Galati, которая фактически все еще владеет предприятиями, хотя и не контролирует напрямую их работу на данный момент.

Компания может получить от властей региона кредит на $21,4 млн., чтобы сохранить за собой право владения активами Liberty Liege. Впрочем, в мае суд уже отказал в приобретении этих активов Liberty Steel Galati, а также ArcelorMittal и консорциуму итальянской Marcegaglia и европейского филиала НЛМК.

Будущее заводов все еще неоднозначно. Их банкротство не устраивает ни одну заинтересованную сторону. Профсоюзы и региональное правительство настроены оптимистично и рассчитывают найти компромисс, чтобы избежать потери мощностей и массовых увольнений.

Речь идет о двух бельгийских заводах Liberty Steel. Мощности Liberty Liege Tilleur позволяют ежегодно производить до 200 тыс. т жести. На Liberty Liege Flemalle установлены две линии горячего цинкования, способные выпускать до 1 млн. оцинкованной стали в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 71

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter