СМЦ Кострома ввел в эксплуатацию производство по волочению проволоки

СМЦ Кострома ввел в эксплуатацию производство по волочению проволоки

На базе СМЦ Кострома в феврале этого года введено в эксплуатацию производство по волочению проволоки. Здесь теперь из катанки изготавливают проволоку диаметром 1,2—5 мм, в том числе отожженную — это дефицитный на российском рынке продукт, который используется при обвязке арматуры для монолитного строительства.

Мощность производства составляет 0,5—1 тыс. т в месяц в зависимости от диаметра. Основные клиенты - трейдеры, занимающиеся комплектацией заказов для строительной отрасли, рассказал журналу "Металлоснабжение и сбыт" на площадке выставки "Металлоконструкции-2023" генеральный директор СМЦ Кострома С. Никитин.

Тенеденции металлопроцессинга будут обсуждаться на 14-й Международной конференции «Сервисные металлоцентры России: оборудование, технологии, рынок», которая пройдет 14-15 сентября 2023 г. в Екатеринбурге.

А 21-22 сентября в Гомеле и Речице пройдет еще одна тематическая конференция "Проволока - крепеж - 2023", которую организуют Ассоциация Промметиз и ИИС "Металлоснабжение и сбыт".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 150

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter