В Липецке построят первый в России завод по выпуску высокопрочной посуды

В Липецке построят первый в России завод по выпуску высокопрочной посуды

Компания "ИнвестПро" вложит 4 миллиарда рублей в строительство первого в России завода по производству высокопрочной посуды из опалового стекла, его строительство запланировано на Грязинском участке ОЭЗ "Липецк".

Об этом сообщил губернатор Игорь Артамонов по итогам подписания соответствующего соглашения с генеральным директором ООО "ИнвестПро" Алексеем Шаровым на площадке ПМЭФ.
По словам Артамонова, сейчас посуда из высокопрочного опалового стекла в основном импортируется, в том числе из Франции, Италии, Китая, Объединенных Арабских Эмиратов, Ирана. В России её только декорируют.

Артамонов отметил, что открытие завода запланировано на 3 квартал 2025 года. Будет создано более 200 рабочих мест. Проект реализуют при финансовой поддержке Фонда развития промышленности Российской Федерации, правительства Липецкой области, Агентства инвестиционного развития и Особой экономической зоны "Липецк".

"Мы создали и поддерживаем благоприятный инвесткилимат. Всё больше инвесторов, реализующих импортозамещающие проекты, выбирают Липецкую область для строительства своих предприятий.

Производство посуды - интересная и перспективная отрасль, которая начинает развиваться в регионе. Уверен, проект по выпуску отечественного опалового стекла будет успешным и позволит не только заместить импортную продукцию, но даст возможность жителям нашего региона и страны приобретать высококачественные товары без переплаты", – сказал Артамонов.

Источник: РИА Новости
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter