ArcelorMittal запустит завод по производству чистого железа методом электролиза

ArcelorMittal запустит завод по производству чистого железа методом электролиза
Корпорация ArcelorMittal построит металлургический завод с экспериментальным оборудованием, которое позволит получать чистое железо с помощью электролиза, а не нагрева. Предприятие спроектировано совместно с бельгийской инжиниринговой компанией John Cockerill. Запуск производства запланирован на 2027 г.

На первом этапе объемы производства достигнут 40-80 тыс. т брикетированного железа в год. Как только технология подтвердит свою эффективность в коммерческих масштабах, мощности завода будут увеличены до 300 тыс. – 1 млн. т в год.

Технология Volteron использует электрохимические процессы для выделения чистого железа из его оксидов при менее высоких температурах, чем при использовании традиционных печей, что также помогает сократить углеродный след на производстве. В разработке технологии принимали участие компании EDF, Tecnalia, Quantis, Dynergie, Recoy, CFD Numerics, Mytilineos и ряд университетов по всему миру.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 195

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter