Золото , Олово , золотодобыча , Селигдар | 16 июня 2023 г. | 12:36

Акции ПАО "Селигдар" внесены в лист ожидания на включение в Индекс Мосбиржи и Индекс РТС

Акции ПАО "Селигдар" внесены в лист ожидания на включение в Индекс Мосбиржи и Индекс РТС

Акции ПАО «Селигдар» (MOEX: SELG) 16 июня 2023 года вошли в лист ожидания на включение в Индекс Мосбиржи и Индекс РТС.

Индекс МосБиржи, рассчитываемый в рублях, и Индекс РТС, рассчитываемый в долларах США, – основные индикаторы российского фондового рынка, включающие наиболее ликвидные акции крупнейших и динамично развивающихся российских эмитентов, виды экономической деятельности которых относятся к основным секторам экономики. В настоящее время в Индекс Мосбиржи и Индекс РТС входят акции и депозитарные расписки 39 эмитентов. В листе ожидания на включение в индексы находятся акции ПАО «Селигдар», ПАО «Группа Позитив», ПАО «Юнипро» и депозитарные расписки на акции QIWI plc.

Новости по теме

Акции ПАО «Селигдар» уже входят в Индекс широкого рынка, Индекс средней и малой капитализации, Индекс металлов и добычи Московской биржи, находятся в котировальном списке Первого уровня. Среднедневной объем торгов акциями компании по итогам 5 месяцев 2023 года вырос до 104 млн рублей, в течение прошлого года показатель был на уровне 36 млн рублей. Капитализация компании в текущем году достигала 54 млрд рублей.

Константин Бейрит, Президент ПАО «Селигдар», прокомментировал: «Вхождение акций ПАО «Селигдар» в лист ожидания на включение в основной индекс российского фондового рынка – долгожданное и приятное событие для компании. Надеемся, что наши акционеры по достоинству оценят это достижение».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 55

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter