Селигдар , золотодобыча | 22 июня 2023 г. | 11:46

Селигдар провел Технический совет в Алдане

Селигдар провел Технический совет в Алдане

19-21 июня состоялся Технический совет ПАО «Селигдар» в г. Алдан Республики Саха (Якутия). Главные темы – результаты работы по всем направлениям за первое полугодие 2023 года, вопросы комплексной автоматизации всего производства и снижения себестоимости горных работ, ход исполнения проектов Кючус и Хвойное.

В мероприятии приняли участие руководители всех основных структурных подразделений ПАО «Селигдар» и менеджмент Холдинга во главе с Президентом Константином Бейритом и генеральным директором Сергеем Татариновым.

Особое внимание уделили вопросам цифровизации процессов управления производством и разработки новой редакции IT-стратегии на период с 2024 по 2029 годы, которая учтет требования к функционалу программного обеспечения всех подразделений и операционных процессов, включая буровзрывные и горные работы, обогащение, проектирование и управление проектами, обогащение, маркшрейдерию, геологию и финансы.

Новости по теме

Важной частью повестки Технического совета стал ход исполнения перечня мероприятий по повышению эффективности производственных процессов и снижению себестоимости горных работ в 2023 году.

Руководители проектов Кючус и Хвойное доложили о ходе исполнения программ. Оба проекта демонстрируют положительную динамику графика реализации. Буровые работы на Кючусе идут с опережением на 3 месяца. А на месторождении Хвойное начался этап активного строительства, определен генеральный подрядчик, который приступил к подготовительным работам для заливки фундамента будущей золотоизвлекательной фабрики мощностью 3 млн тонн руды в год.

В целом по итогам работы Технического совета руководством был отмечен хороший темп работы золотодобывающего дивизиона и эффективное выполнение ключевых плановых показателей первого полугодия 2023 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 62

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter