Rio Tinto инвестирует $930 млн. в производство меди в США

Rio Tinto инвестирует $930 млн. в производство меди в США
Австралийская горнодобывающая корпорация Rio Tinto инвестирует $930 млн. в развитие медно-золотого проекта Kennecott Copper Mine. Рудник расположен на месторождении Kennecott у города Солт-Лейк-Сити в американском штате Юта.

Большая часть инвестиций ($498 млн.) будет направлена на строительство шахты на участке North Rim Skarn (NRS). Поставки руды начнутся в 2024 г. Ожидается, что они позволят Rio Tinto выпускать еще 250 тыс. т меди в год в течение следующих десяти лет. Разведанные запасы этого участка составляют около 20 млн. т руды, в среднем содержащей 3,65% меди и 1,62 г золота на тонну породы.

Еще $300 млн. корпорация направит на модернизацию медного завода, действующего на проекте. Дополнительно будут выделены $120 млн. на усовершенствование молибденового контура циркуляции. Оставшиеся $55 млн. Rio Tinto потратит на запуск шахты на участке Lower Commercial Skarn (LCS). Она позволит увеличить объемы производства меди на 30 тыс. т в год вплоть до 2027 г.

На данный момент разработка месторождения Kennecott ведется открытым способом. Модернизация производства и запуск подземных шахт являются частью общей программы Rio Tinto по расширению проекта в течение 2026-2032 гг.

В этот период Rio Tinto рассчитывает получить на заводе проекта Kennecott 1 млн. т меди. Компания также ищет решения для продления срока эксплуатации рудника и позднее объявит о следующих этапах его работы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 67

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter