Состояние нестояния. Мировой рынок сортового проката: 16-23 июня

Состояние нестояния. Мировой рынок сортового проката: 16-23 июня
Вторая половина июня на мировом рынке сортового проката проходит тускло. Отчасти это обусловлено выходными днями — праздником Драконьих лодок в Китае 22-24 июня и Курбан-Байрамом в Турции и других мусульманских странах с 27 июня по 2 июля. Однако низкая активность покупателей в различных странах объясняется еще и депрессией в строительной отрасли. Из-за роста процентных ставок в различных странах и общих негативных ожиданий количество новых строительных проектов сократилось.

В Китае дожди на юге страны и в восточных провинциях, а также жаркая погода на северо-востоке привели к остановке многих строек. Видимый спрос на прокат слабый. В то же время, производство арматуры в стране выросло в первой половине июня, так что на рынке опять образовался избыток предложения. Прогнозы на ближайшее время негативные.

В Турции экономическая обстановка остается сложной. Решение Центрального банка о повышении базовой процентной ставки от 8,5 до 15% вызвало провал валютного курса и только усилило напряженность. Некоторые металлургические компании приостановили продажи стальной продукции до прояснения обстановки. Но в целом ожидания неблагоприятные. По мнению многих участников рынка, сортовой прокат в долларовом эквиваленте должен понизиться.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Приглашаем всех принять участие в деловых мероприятиях, запланированных на 2023 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 177

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter