На Дальневосточной магистрали в вдвое увеличили отправку контейнерных поездов в полувагонах

На Дальневосточной магистрали в вдвое увеличили отправку контейнерных поездов в полувагонах

Больше всего поездов по технологии погрузки контейнеров в полувагоны было сформировано на терминалах в Приморском крае: в Артёме и Находке по 44 состава, в Уссурийске – 24.

За январь – май 2023 года на Дальневосточной магистрали в 2 раза увеличено количество отправленных контейнерных поездов в полувагонах: 113 составов против 50 в 2022 году. Как сообщает пресс-служба дороги, об этом было заявлено в ходе заседания региональной оперативной комиссии магистрали, посвящённой вопросам реализации транспортно-логистических услуг в сфере грузовых перевозок.

Так, больше всего поездов по технологии погрузки контейнеров в полувагоны было сформировано на терминалах в Приморском крае: в Артёме и Находке по 44 состава, в Уссурийске – 24.

Чаще поезда отправляются назначением на станции Западной и Восточной Сибири, Московской области.

На Дальневосточной железной дороге продолжится развитие услуги погрузки и отправки контейнеров в полувагонах. Для этого разработаны инвестиционные проекты обновления складских терминалов железнодорожных станций Находки и Уссурийска.

«В планах до 2025 года благоустройство территорий и укладка специального покрытия, расширение площадей и ёмкостей хранения. Модернизация данных транспортно-логистических комплексов позволит формировать до 30 поездов (сейчас 10 и 15 соответственно)», – говорится в сообщении.

Технология погрузки в полувагоны позволила нарастить вывоз контейнеров из портов Дальнего Востока и эффективно использовать подвижной состав, сократив порожний пробег, подчёркивают в пресс-службе магистрали.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 45

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter